Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы мэра Киева предлагают провести вместе с президентскими

Выборы мэра Киева предлагают провести вместе с президентскимиВ ВР зарегистрировали законопроект согласно которому планируется провести очередные выборы в Киевсовет и мэра столицы одновременно с досрочными выборами президента Украины - 25 мая 2014. Об этом передает сайт Верховной Рады. 

Депутаты от ВО "Свобода" предлагают провести выборы в Киеве одновременно с выборами президента - 25 мая. Соответствующий проект постановления зарегистрировала в парламенте 22 февраля группа народных депутатов, в частности Юрий Сиротюк, Андрей Ильенко, Андрей Мохник, Олег Осуховский, Алексей Кайда. 

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранение Президента Украины Виктора Януковича от выполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года. 

Напомним, 30 мая 2013 Конституционный суд вынес решение, что выборы мэра Киева и Киевсовета состоятся в октябре 2015 года. Согласно решению КС, следующие очередные местные выборы должны проводиться одновременно на территории всей Украины в последнее воскресенье октября 2015 года. 

Как известно, 12 июля 2012 Киевсовет принял отставку тогдашнего городского головы Леонида Черновецкого, однако выборы мэра так и не предназначены. А 2 июня 2013 закончились полномочия Киевсовета, однако последнее слово в решении проведения выборов в Киеве остается за ВР.

telegraf.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: