Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские власти поддержали согласие Януковича на досрочные выборы

22 февраля 2014 00:25

Американские власти поддержали согласие Януковича на досрочные выборыАмериканские власти могут отменить санкции против украинских чиновников.

США выступают за проведение досрочных выборов в Украине, передает "РИА Новости" со ссылкой на представителя госдепартамента Мари Харф.

"Мы поддерживаем досрочные выборы. Януковича мы призываем, чтобы он работал с оппозицией. Необходимо также изменения в конституцию и прекращение насилия", — сказала Харф.

Ранее американский посол в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что Янукович "должен вести свою страну в новое будущее" "с помощью нового правительства и изменений в конституции".

Харф также сообщила, что США могут отменить визовые санкции в отношении украинских чиновников, которых считают ответственными за применение силы против протестующих

"Эти санкции могут быть отменены в случае улучшения ситуации. Они обратимые. Если же ситуация будет ухудшаться, у нас есть полный набор инструментов для реагирования", — сказала Харф.

В пятницу Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в Украине, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца текущего года досрочных президентских выборов. Решение о подписании соглашения было принято в пятницу утром на переговорах при участии президента страны, лидеров оппозиции, представителей Евросоюза и России.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: