Регистрация Войти
Вход на сайт

Эштон считает конституционную реформу в Украине "ключом" к решению политического кризиса

10 февраля 2014 21:40

Эштон считает конституционную реформу в Украине "ключом" к решению политического кризисаПосле заседания Совета ЕС Эштон высказалась о ситуации в Украине.

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон считает конституционную реформу в Украине, которая предусматривает перераспределение части полномочий между президентом, правительством и парламентом, ключом к решению политического кризиса в стране.

Об этом она сказала на пресс-конференции после заседания Совета ЕС.

"Мы все сосредоточены на необходимости продолжать призывать к диалогу между президентом Януковичем и оппозиционными лидерами. Важно остановить любые формы насилия и привлечь к ответственности виновников насилия. И также важной является работа парламента относительно конституционной реформы, которая является ключом к попыткам разрешить этот кризис", - сказала Эштон, передает УНИАН.

Также она добавила, что "важным является движение вперед к свободным и справедливым выборам".

Эштон подчеркнула готовность Евросоюза поддерживать реформы в Украине, но не конкретизировала ни сумму помощи, ни источник ее поступления.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: