Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские евреи просят Израиль эвакуировать их

29 января 2014 01:45

Украинские евреи просят Израиль эвакуировать ихНесколько еврейских организаций Украины обратились к Премьер-министру Израиля и Кнессету с требованием срочно принять меры в связи с происходящим в стране.

"Фактически речь идет о гражданской войне, и люди еврейского происхождения имеют право претендовать как минимум на статус беженцев в Израиле. Если Израиль принимает эритрейцев и суданцев, то почему бы ему не принять беженцев-евреев с Украины?" - отмечается в обращении.

"Евреи Украины запуганы и находятся в состоянии паники. Добровольцы из организаций религиозных сионистов Украины организуют группы помощи и эвакуационные группы для евреев Киева. Беспорядки вспыхнули также в Центральной и на Западной Украине. Поступила информация об убийстве сегодня одной, вероятно, еврейской семьи с двумя малолетними детьми, на национальной почве. Вчера вечером мы получили первый сигнал с просьбой о помощи. Несколько семей просят вывезти детей из Киева и Ивано-Франковска", - утверждают составители письма.

Организации выдвигают ряд требований к израильским властям, список которых мы приводим без купюр:

1. Объявить эвакуацию для всех евреев с Украины, которые считают нужным эвакуироваться!

2. Прекратить бюрократию в Сохнуте, консульствах и посольстве! Предоставлять право эвакуации каждому человеку, который пострадал или может пострадать от антисемитизма ввиду еврейского происхождения, фамилии, настроений!

3. Прежде всего эвакуировать еврейское население Киева, Западной Украины, регионов, подвергшихся атакам "мирных манифестантов" из радикальных неонацистских и националистических группировок!

4. Уже сейчас организовать эвакуационные пункты при консульствах, посольстве, еврейских организациях! Дать право легитимного действия инициативным группам добровольцев, курировать которые мы предлагаем со своей стороны. Открыть возможность эвакуации по внутренним документам Украины (любой документ, удостоверяющий личность, учитывая вероятность утраты документов в результате массовых беспорядков, погромов и т. п.).

5. Учитывать возможность появления сирот, потерявшихся детей, у которых по факту не может быть никаких документов вообще!

6. Оказывать помощь нашим добровольцам, которые за счёт своих личных средств и времени проводят работу по организации помощи еврейским семьям, находящимся в эпицентре событий. Прекратить однобокое сотрудничество с промайдановскими организациями (типа ВААД), которые скрывают факты массовой юдофобии и антисемитизма в рядах Евромайдана!

7. Немедленно потребовать от всех еврейских организаций полного нейтралитета в противостоянии! Отдать распоряжение о формировании самообороны еврейских общин по всей Украине. Последнее мы готовы взять на себя при поддержке хотя бы части еврейских общин! Под обращением подписались: Киевская группа Еврейской боевой организации, Харьковская группа Еврейской боевой организации, Центр религиозного сионизма "Памяти Шломо Натива".

polemika.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: