Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты Киевского университета им. Тараса Шевченко объявили голодовку

15 января 2014 09:30

Студенты Киевского университета им. Тараса Шевченко объявили голодовкуСтуденты Киевского университета имени Тараса Шевченко начинают акцию голодовки требуя прекратить внеплановую проверку Государственной инспекции учебных заведений.

О такой персональной бессрочной акции с 15 января объявлено на странице Інститут журналістики КНУ імені Тараса Шевченка в соцсети "Вконтакте".

"Главное требование – отозвать Государственную инспекцию учебных заведений Украины, которая в период с 11.01.14 по 25.01.14 проводит внеплановую проверку киевских вузов", - объясняют студенты.

Присутствие этой инспекции студенты расценивают как "репрессии в отношении участников и небезразличных к событиям, связанным с "Евромайданом". Об этом пишет pravda.com.ua.

"Студенты не имеют возможности ответить на вопросы полноценно, поскольку волнуются и чувствуют морально-психологическое давление третьих лиц", - объясняют они.

Также студенты считают, что инспекция заангажирована и оказывает давление на преподавателей во время приема экзаменов.

"Студенты требуют от Министерства образования и науки Украины немедленно отозвать ГИУЗ Украины и не допускать дальнейшего давления на студентов, которые отстаивали свои конституционные права на мирных акциях протеста", - говорится в сообщении.

"Акция начнется 15 января в 13:00 у памятника Тарасу Шевченко. Голодовка не прекратится до тех пор, пока не будет выполнено требование!", - информируют студенты.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: