Регистрация Войти
Вход на сайт

В ГАИ предупредили активистов Автомайдана об ответственности за блокаду дорог

5 января 2014 10:20

В ГАИ предупредили активистов Автомайдана об ответственности за блокаду дорогДвижение колонн в составе более чем пяти механических транспортных средств без согласования с Госавтоинспекцией запрещено.

Следовательно, обеспечение Госавтоинспекцией свободного проезда транспорта и устранение препятствий в движении является ее прямой обязанностью, сообщили в столичном управлении ГАИ, комментируя вызовы участников пикетирования Межигорья, передает НБН.

«Кроме того, напоминаем, что блокировка транспортных коммуникаций, дорог, путей сообщения в соответствии со ст. 279 УК Украины влечет за собой уголовную ответственность и карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до трех лет», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, граждане, участвовавшие в пикетировании Межигорья, были вызваны в подразделения ГАИ в связи с нарушениями Правил дорожного движения. «Работники ГАИ стоят в стороне от любых политических проявлений, и только обеспечивают безопасность дорожного движения в соответствии с законодательством», - подчеркнули в управлении.

«Понятно, что массовые нарушения правил дорожного движения не только приводят к значительным осложнениям в дорожном движении и могут парализовать последующее передвижение всего транспорта, но и создают угрозу для других участников дорожного движения», - идет речь в заявлении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: