Регистрация Войти
Вход на сайт

Неизвестные сообщили о заминировании палаточного городка и КГГА

4 января 2014 23:24

Неизвестные сообщили о заминировании палаточного городка и КГГАПо линии 102 и 101 поступили два сообщения от неизвестного лица о том, что в первом случае два человека планируют занести взрывное устройство на территорию палаточного городка на Майдане Независимости в столице, а во втором — на территорию здания КГГА.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киеве.

Как рассказала УНН спикер ГУ МВД в г. Киеве Ольга Билык, в 20.00 на место выехала оперативная группа в составе правоохранителей, кинологов с собаками, взрывотехников.

«Милиция обращается к активистам с просьбой не препятствовать правоохранителям осуществлять свои функциональные обязанности и пустить специалистов на территорию палаточного городка и КГГА. Правоохранители действуют исключительно в интересах граждан и пытаются обеспечить безопасность людей», — добавили в пресс-службе столичного управления милиции.

Напомним, в середине декабря 2013 житель Черновицкой области решил, по его словам, проверить, как готова милиция к реагированию на чрезвычайные ситуации, и сообщил о том, что через неделю на Майдане в Киеве произойдет взрыв. Тернопольские милиционеры тогда нашли псевдо-минера.

В начале декабря поступило четыре сообщения о заминировании станций метро «Крещатик» и «Майдан Незалежности». Ни разу информация не была подтверждена.

Стоит отметить, что заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности согласно статье 259 Уголовного Кодекса Украины влечет за собой уголовную ответственность в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы на срок до 8 лет.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: