Регистрация Войти
Вход на сайт

Партия регионов осудила факельные марши

3 января 2014 05:45

Партия регионов осудила факельные маршиПартия регионов осудила факельные марши, устроенные сторонниками ВО "Свобода" в центре столицы и других городах Украины 1 января, назвав их вызовом украинскому обществу. 

Об этом говорится в официальном заявлении регионалов, опубликованном на сайте политической силы. 

"Это уже не просто тревожная тенденция возрождения неонацизма, это вызов всему украинскому обществу и каждому гражданину", - считают регионалы. 

В ПР отметили, что под видом европейского будущего "украинские националисты тащат в нашу страну призраки и кошмары прошлого". 

"Походы с факелами, культ вождя, штурмовые отряды, разрушение памятников, погромы государственных и общественных учреждений, самосуды на улицах – все это уже было в истории Европы в 20-30-е годы прошлого века. Но, как оказалось, именно такие исторические примеры вдохновляют доморощенную оппозицию. Тогда игры с огнем закончились Второй мировой войной и миллионами жертв. Именно поэтому идеология и практика фашизма и нацизма осуждены судом истории", - говорится в сообщении.

Партия регионов призывает органы государственной власти дать соответствующую оценку подстрекательским и провокативным действиям националистов, не допустить распространения фашизма в Украине. 

"Нацизму не место на украинской земле и его приспешники будут остановлены! Те же, кто попытается прибегнуть к насилию, понесут наказание в установленном законом порядке. Партия регионов всегда выступала за равенство людей по языку, по религиозным убеждениям, по национальному признаку, поскольку в этом многообразии – будущее и богатство единой Украины", - отметили в ПР. 

Как сообщал "Обозреватель", 1 января в Киеве прошло факельное шествие по случаю 105-й годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры. В нем приняли участие, по меньшей мере, около 10 тысяч человек. 

В Интернете появилось видео факельного шествия сторонников ВО "Свобода", на котором видно, как участники акции пытаются поджечь вход в гостиницу "Премьер Палас" в Киеве. Милицией по данному факту открыто уголовное производство. 

"Свобода" назвала инцидент у гостиницы провокацией, а также сообщила об исключении из своих рядов поджигателей "Премьер Паласа".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: