Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович урезал зарплату украинским судьям

Янукович урезал зарплату украинским судьямУкраинский Президент Янукович подписал законопроект №716-VII, согласно которому будут внесены изменения в закон, регулирующий судоустройство в Украине и определяющий статус судей. Информация об этом была опубликована пресс-службой Президента Украины.

Суть законопроекта заключается в том, что из закона о статусе судей и о судоустройстве исключат норму об увеличении оклада судей с десяти до двенадцати размеров принятой в Украине минимальной заработной платы. Эта норма была принята в январе 2004 года.

По мнению авторов законопроекта, такой шаг благотворно скажется на государственном бюджете и сделает его сбалансированным.

При формировании бюджета удастся избежать расходов в размере 0,6 миллиардов гривен.

У государства просто нет таких резервов, по этой причине будет логичным отказаться от этой нормы, утратившей свою актуальность, - такая информация содержится в пояснительной записке, которая прилагается к законопроекту.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: