Регистрация Войти
Вход на сайт

В Румынии ввели рождественский мораторий на аборты

22 декабря 2013 12:24

В Румынии ввели рождественский мораторий на абортыРумынские гинекологи из города Тимишоара установили негласный закон, который поможет им избежать греха детоубийства хотя бы в дни религиозных праздников.

Христиане считают, что аборт – это всегда убийство, всегда грех. А в дни праздников это грех двойной. И врачей-гинекологов неоднократно обвиняли в двойном преступлении перед Богом.

Врачи из румынского города решили положить конец вмешательствам такого рода в дни, отмеченные крестом. Они объявили, что в рождественские дни операции по прекращению беременности проводиться не будут.

В течение трех недель женщины с нежелательной беременностью напрасно будут обращаться в больницы - врачи не будут в эти дни убивать их нерожденных детей.

Инициаторов негласного гуманного закона поддерживает даже руководство больниц.

Еще в прошлом году, во время Пасхи, когда впервые врачи объявили такой мораторий, Мирча Шерпе, главный врач больницы “Теодор Андрей” в г. Лугож заявил, что операция по удалению плода в пасхальные дни возможна, только если беременность угрожает жизни женщины.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: