Регистрация Войти
Вход на сайт

Родная деревня Манделы прощается со своим земляком

Родная деревня Манделы прощается со своим землякомЦеремония погребения первого чернокожего президента ЮАР и борца с апартеидом Нельсона Манделы началась в воскресенье в его родной деревне Куну на юго-востоке страны в присутствии нескольких тысяч родственников, соплеменников и гостей.

Несколько десятков пушек, установленных рядом с местом погребения Мадибы (так "отца нации" называют южноафриканцы), дают залпы в память о нем, пока гроб с телом Манделы, установленный на лафет пушки, везут к месту предания его земле.

По просьбе близких Манделы на фото- и видеосъемку церемонии, которая будет проведена с элементами традиционных племенных обычаев, наложен запрет. Однако местная телекомпания ведет трансляцию.

Мандела скончался 5 декабря в своем доме в Йоханнесбурге в возрасте 95 лет.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: