Регистрация Войти
Вход на сайт

Безвизовый режим украинцам в Европу маловероятен

14 декабря 2013 08:37

Безвизовый режим украинцам в Европу маловероятенУкраинцам не стоит в ближайшее время рассчитывать на введение безвизового режима с ЕС в знак солидарности европейцев с Евромайданом. Об этом сказал бывший консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко в интервью «Главкому».

«Мне в это плохо верится - думаю, что украинским не стоит ждать манны небесной, – сказал дипломат. – Есть ряд технических вопросов, которые предшествуют принятию решений в этой сфере и здесь надо больше работать, а не надеяться, что Майдан решит все».

Как ранее сообщалось, в четверг Европарламент принял резолюцию по Украине, в которой, в частности, призвал руководящие институты ЕС и страны-члены как можно скорее ввести безвизовый режим для граждан нашей страны.

Напомним, Яременко был отозван со своей должности после того, как раскритиковал действия «Беркута» во время кровавого разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября.

Сейчас экс-консул регулярно посещает Майдан.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: