Регистрация Войти
Вход на сайт

Блокпост Евромайдана недалеко от Киева подвергся нападению «Беркута»

13 декабря 2013 19:30

Блокпост Евромайдана недалеко от Киева подвергся нападению «Беркута»Народный депутат Украины Николай Катеринчук, выступая перед журналистами, заявил, что блокпост Евромайдана недалеко от Киева подвергся нападению «Беркута».

Об этом передает пресс-служба Европейской партии Украины, пишет hvylya.org.

«Житомирский дорожный блокпост Евромайдана, находящийся в направлении Киева в селе Стоянка по Житомирской трассе, минувшей ночью подвергся нападению сотрудников Беркута. Сейчас мы держим оборону», — утверждает он.

«Трое суток назад Комендатура Киева установила блокпосты на подъездах к Киеву, чтобы контролировать движение правоохранителей и предоставлять разнообразную информации о Евромайдане, тем кто въезжает в столицу. Кроме Житомирского направления такие блокпосты установлены еще и на Гостомельской, Одесской, Бориспольской и Броварской трассе. После сигнала блокпоста о движении 14 автобусов с беркутовцами на него сразу и напали» , — сообщил Николай Катеринчук.

Палатки с надписью «Дорожный блок пост Евромайдана» были установлены как приемные народного депутата Николая Катеринчука. Мы их разместили не в Киеве, за пределами города, на обочине дороги, они никоим образом никому не мешают. Однако сигнал от власти на зачистку однозначен — не только центральный Майдан. Зачистка проводится по всей Украине», — подчеркнул нардеп.

По состоянию на 9 часов утра все 5 блокпостов продолжают выполнять свои функции. Житомирский блокпост правоохранители все же пытаются демонтировать. Николай Катеринчук на месте выясняет ситуацию и пытается его отстоять.

По оперативным данным, поступившим из всех блокпостов в сторону Киева массово движутся автобусы с вероятными участниками антимайдана. Кроме того в Киев заехали около 30 автобусов с Беркутом по всем направлениям. Они и дальше продолжают прибывать в столицу небольшими колоннами по 5-6 автобусов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: