Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд освободил двух активистов, задержанных под Кабмином

12 декабря 2013 13:00

Суд освободил двух активистов, задержанных под КабминомАпелляционный суд Киева отпустил из-под стражи двух активистов, задержанных после столкновений 24 ноября 2013 г. под Кабинетом министров Украины. Такое решение суд принял в четверг.

Так, суд смягчил меру пресечения с ареста на личное обязательство для участника акции протеста Валерия Радченко. Таким образом, Радченко остается под следствием, но на свободе с обязательством являться по вызову в суд.

Кроме того, суд изменил меру пресечения члену партии "Свобода" Виталию Благодарному, назначив ему круглосуточный домашний арест.

Напомним, Радченко и Благодарный были задержаны 24 ноября после потасовки активистов, протестовавших против сворачивания евроинтеграции, с милицией у Кабмина.

11 декабря суд смягчил меру пресечения на не связанную с арестом для трех активистов Евромайдана. Еще один активист был оштрафован за нарушения во время акции протеста 1 декабря.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: