Регистрация Войти
Вход на сайт

Захарченко предупредил митингующих об ответственности за угрозы в адрес милиции

8 декабря 2013 09:50

Захарченко предупредил митингующих об ответственности за угрозы в адрес милицииГлава МВД Виталий Захарченко в обращении к киевлянам и гостям столицы заявил, что звучащие угрозы в адрес правоохранителей и членов их семей имеют признаки преступления и влекут за собой уголовную ответственность.

"Призываю не прибегать к таким позорным поступкам, отличать правдивую информацию. Мы будем немедленно реагировать в рамках закона на угрозы работникам правоохранительных органов, судей и членам их семей. Я публично признал вину органов внутренних дел в чрезмерном применении силы. Однако ответственность за ход мирных собраний и их последствия должны взять на себя и их организаторы и политические деятели, которые выступают на них с различными призывами", - отмечается в обращении, передает Корреспондент.

Он добавил, что МВД неоднократно подчеркивало необходимость принятия Закона Украины "О мирных собраниях" европейского образца, пишет korrespondent.net. Его положения, по мнению министра, четко бы определили роль, место и меру ответственности каждой стороны - участника таких мероприятий.

"Органы внутренних дел настроены к сотрудничеству с любыми политическими силами журналистами, народными депутатами и общественными организациями по обеспечению безопасности людей, защиты общественного порядка. Примером этому являются общие патрулирования сотрудников милиции и активистов из участников боевых действий в Афганистане. Они несут службу вместе с правоохранителями в местах наибольшего скопления людей, призваны выявлять провокаторов и нарушителей общественного порядка, при случае урегулировать конфликты между митингующими", - добавил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: