Регистрация Войти
Вход на сайт

Политолог предполагает, что власть может организовать продовольственную блокаду Киева

4 декабря 2013 10:59

Политолог предполагает, что власть может организовать продовольственную блокаду КиеваУкраинская оппозиция не предприняла радикальных мер после провального голосования в Верховной Раде по отставке правительства Николая Азарова. Это плохой знак для протестующих. В результате президент Виктор Янукович «закрутит гайки», а в Киеве могут организовать что угодно, вплоть до продовольственной блокады. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Виктор Небоженко.

«Мы видим, что сегодня случилось печальное для протестующих событие. После провала голосования по отставке правительства, оппозиции надо было сразу ставить вопрос о роспуске парламента. Но это не нужно коррумпированному большинству. Поэтому кровавое избиение студентов теперь на совести и Верховной Рады», – уверен политолог.

Небоженко полагает, что в этой ситуации оппозиции нужно было сложить мандаты, блокировать органы власти. По его мнению, власть долго в полной и жесткой блокаде не смогла бы функционировать и пошла бы на уступки.

«Но в нынешней ситуации власть начнет закручивать «гайки». Через голод будут душить революцию – это четкий принцип контрреволюции, – напомнил Небоженко. – Азаров предупредил: если будут блокировать правительство, то бюджетникам перестанут платить зарплаты. Перестанут подвозить еду в Киев. Не сомневайтесь. Не исключено, что администрация президента пойдет на то, что просто силой возьмут ситуацию под контроль – разгонят Майдан, подожгут его! Да все что угодно! Не мы будем придумывать способ уничтожения Майдана. Янукович после Китая и Москвы, Ирана, к слову, у этих стран величайший опыт борьбы с протестами, должен вернуться в покорный Киев. Поэтому он должен вернуться в Украину, когда отмоют Майдан от крови, чтобы по нему ходили Деды Морозы и раздавали игрушки».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: