Регистрация Войти
Вход на сайт

Анатолий Гриценко: "Для мирной смены власти на Евромайдане должны стоять 300 тыс. человек"

29 ноября 2013 16:45

Анатолий Гриценко: "Для мирной смены власти на Евромайдане должны стоять 300 тыс. человек"Сменить власть мирным путем могут триста тысяч людей, которые готовы стоять на Печерских холмах 10-15 дней, из них минимум сто тысяч должны быть готовы стоять ночью. Об этом народный депутат от "Батьківщини" Анатолий Гриценко заявил в эфире "Радіо Свобода".

"Это требует организации питания, обогрева, охраны, медицинской помощи, информационные и многие другие вопросы нужно решить. Если говорить о питании, то нельзя рассчитывать, что кто-то принесет, это будет стоить с десяток миллионов гривен каждый день", - цитирует Гриценко пресс-служба партии "Громадянська позиція".

Гриценко уверен, что политические лозунги на Евромайдане нужны, а партийные флаги - нет.

"Надо дать ответ на два вопроса. Первое: нужны ли на Майдане политические лозунги, и второе: нужны ли на Майдане партийные флаги? Ответ на первый вопрос, нужны ли политические лозунги, - да", - сказал он.

По его словам, требование к президенту Виктору Януковичу подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом - это политическое требование.

"Наша интеграция с Европой - это вопросы внешней политики, но больше всего это вопрос внутренней политики, потому что это нормальный суд, нормальная политика в отношении предпринимательства, это нормальная таможенная политика, это прозрачная политика ответственности государственных чиновников. Слова "политика" бояться не надо. Политический лозунг, требование "В Европу" - это суть, и он должен там быть, и он там есть, даже если кто-то это отрицает ", - сказал Гриценко.

"Второй вопрос: должны ли там быть партийные флаги? Нет. Я хотел бы, чтобы мы все поняли: если это всенародная акция протеста, там не место разделению по каким-либо партиям", - отметил Гриценко.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: