Регистрация Войти
Вход на сайт

Спикер Литовского сейма выступила на Евромайдане

Спикер Литовского сейма выступила на ЕвромайданеПресс-служба Верховной Рады распространила заявление, в котором осуждается визит спикера Сейма Литвы Лоретты Граужинене, которая посетила Евромайдан и выступила на нем с поддержкой евроинтеграции Украины.

В заявлении сообщается о том, что этот визит не был согласован и официального приглашения Граужинене не получала. В телефонном режиме аппарат ВРУ получил информацию о прибытии Граужинене в Киев. После прибытия спикера литовского Сейма в Украину аппарат ВРУ получил официальное подтверждение визита в Киев главы литовского парламента.

Текст заявления говорит о том, что украинская сторона не была готова к этому визиту.

Официальный Киев удивлен этим визитом, поскольку, по его мнению, «это необычная практика».

Вице-спикер сейма Литвы Гидиминас Киркилас заявил журналистам о том, что литовская сторона проводила переговоры о выступлении Лоретты Граужинене на Евромайдане и проведении встречи с представителями оппозиционных фракций.

В свою очередь пресс-служба ВРУ считает, что само заявление оппозиции относительно неожиданного визита в столицу Украины спикера литовского Сейма базируется на неполной и односторонней информации и не должно обсуждаться.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: