Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейский Союз проиграл битву за Украину

25 ноября 2013 08:30

Европейский Союз проиграл битву за УкраинуТретий президент Украины (2005-2010 гг) Виктор Ющенко  заявил, что европейский Союз проиграл битву за Украину. Об этом сообщает пресс-служба "Нашей Украины". 

Так Виктор Ющенко заявил, что Украина нуждается в четких и ясных политических заявлениях от Европы. 

"Эту битву объединенная Европа проиграла. Украина неидеальная, однако, Украину надо брать такой, какая она есть. Европейский союз получит уникальные преимущества, потому что далеко на восточную границу пойдут европейские ценности и прозрачные правила социальной жизни".

Ющенко подчеркнул, что сейчас из-за России нет запаса времени. "У нас нет запаса времени потому, что мы знаем, как работает российская политика. Россия будет бороться за Украину всеми способами, конечно, при молчании Европы", – сказал экс-президент. 

"Для Украины возвращение в Европу означает сохранение ее независимости, иначе же она получит статус вторичного государственного образования в фарватере российской политики", -  заявил Ющенко. 

"Осталось два шага – и Украина в Таможенном союзе и пропасти евразийского пространства. Украине дадут премиальные, может, 10-15 млрд, примут без каких-либо условий. Мы легко перелетаем из света в тень", – сказал Ющенко. 

Как известно, 28-29 ноября в Вильнюсе (Литва) состоится саммит "Восточного партнерства", на котором ожидалось подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. 

21 ноября на Майдан Независимости пришли люди, возмущенные решением правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. Акцию назвали Евромайданом. Окружной административный суд Киева по обращению Киевской городской администрации ограничил проведение митингов и запретил установление палаток в центре столицы на период с 22 ноября по 7 января 2014 года.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: