Николай Азаров: "МВФ хочет сократить размер кредита Украине"
23 ноября 2013 10:35
Международный валютный фонд предлагает сократить размер кредита, который может предоставить Украине, до суммы, необходимой для погашения обязательств перед самим Фондом.
Об этом рассказал премьер–министр Украины Николай Азаров.
«МВФ выдвинул условия предоставления кредита, вдумайтесь, в размере, необходимом для погашения самому МВФ», – подчеркнул премьер.
Он также заявил о своем несогласии с требованиями МВФ по возобновлению кредитования. Среди них премьер назвал увеличение коммунальных тарифов, сокращение социальной помощи, а также зарплат и пенсий, расходов бюджета и др.
Однако по словам источника, участвующего в переговорах Украины и МВФ, Фонд не настаивает на обязательном урезании расходов на бюджетников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.