Регистрация Войти
Вход на сайт

Ринат Ахметов договорился с Антимонопольным комитетом

20 ноября 2013 01:15

Ринат Ахметов договорился с Антимонопольным комитетомАнтимонопольный комитет разрешил компании DTEK Investmenst B.V., принадлежащей энергохолдингу бизнесмена Рината Ахметова ДТЭК приобрести 53,3% крупнейшей частной газодобывающей компании Украины «Нефтегаздобыча».

Об этом говорится в сообщении ведомства. 

Комитет предоставил разрешение DTEK Investmenst на приобретение более 50% кипрских компаний Winburg Investments Limited, Alfredo Trading Limited, Wolford Holdings limited, которые в совокупности владеют 53,34% «Нефтегаздобычи». 

Напомним, ранее «Нефтегаздобыча» контролировалась депутатами из Партии регионов Нестором Шуфричем и Николаем Рудьковским.

В марте 2013 г. компания СКМ Рината Ахметова договорилась о покупке 25% акций «Нефтегаздобычи» у компаний, подконтрольных Рудьковскому. Кроме того СКМ также договорилась о покупке около 25% акций газодобытчика у Шуфрича. 

Шуфрич заявил, что не планирует полностью продавать свою долю акций компании, и отметил, что Рудьковский также полностью не вышел из компании и сохранил за собой пакет акций. 

В конце сентября Комиссия по защите конкуренции Сербии разрешила DTEK Investmenst B.V. сконцентрировать более 50% «Нефтегаздобычи».

capital.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: