Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Киеве сожгли миллион евро (ФОТО)

15 ноября 2013 16:30

Сегодня в Киеве сожгли миллион евро (ФОТО)Сегодня в Киеве сожгли один миллион евро – именно такая сумма взяток дается в Украине в день. Об этом сообщил исполнительный директор НУО «Европейский выбор» Кирилл Животовський, проводя показательную акцию посвященную борьбе с коррупцией в Украине.

Также Животовский сообщил, что в рамках проекта «Я дала взятку за своего ребенка» было выяснено – каждый день родители раздают от 3 до 10 миллионов гривен взяток в больницах, школах и учебных заведениях.

«Мы можем говорить, что скорость коррупции в Украине составляет около одного миллиона евро в день. И за это время пока я с вами разговариваю, армада украинских чиновников в составе где-то 300 тысяч людей – украдут или сделают все, чтобы миллион евро оказался на их счетах»,- заявил Животовский.

Также он подчеркнул, что «ситуация очень печальна, а стандартные процедуры, переговоры, семинары и учеба – все это не работает».

Также Кирилл Животовський, презентовал новый проект – «Финалисты Чемпионата Украины по коррупции 2013». Чемпионат состоит из нескольких этапов – устроители чемпионата анализировали все материалы, которые выходили в первом полугодии, в печатных интернет СМИ.

Среди номинантов оказались такие неоднозначные личности как отец Павел (настоятель Киево-Печерской Лавры), отец и сын Табаловы, Александр Попов, Раиса Богатырева и экс-ректор Петр Мельник.

Сегодня в Киеве сожгли миллион евро (ФОТО)

Сегодня в Киеве сожгли миллион евро (ФОТО)

«В ближайшее время будут опубликованы лидеры остальных этапов, и до 9 декабря мы будем иметь полную картину лидеров Чемпионата. Один из серьезных претендентов на победу в этом Чемпионате – Петр Мельник, и не из-за того, что он, возможно, взял самую большую взятку, а из-за той дерзости и юмора этой истории – человек который учит будущих государственных служащих, которые должны следовать этическим и другим нормам, сам берет взятки»,- сказал Кирилл Животовський.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: