ВО "Свобода" не будет отмечать годовщину Майдана
ВО "Свобода" и партия "За Украину!" отмечать годовщину "оранжевой революции" не собираются.
"Мы все же считаем, что надо делать что-то новое, а не бесконечно ностальгировать", – сказал народный депутат Андрей Ильенко.
Об этом пишет "Коммерсант-Украина".
По мнению политика, методы "оранжевой революции" уже не работают. Сейчас нужно думать о том, как поднять людей на новую борьбу, а не устраивать "бесполезные концерты".
Такого же мнения придерживается и глава партии "За Украину!", народный депутат Вячеслав Кириленко (фракция ВО "Батькивщина"). По его словам, активистов "За Украину!" в этот день на улице не будет.
"На Майдан надо выходить тогда, когда начнутся фальсификации на довыборах народных депутатов и в 2015 году, во время выборов президента", – сказал Кириленко. Он добавил, что 22 ноября сторонники его партии будут делать выводы из ошибок Майдана и думать о том, как идти вперед
В партии "Батькивщина" пока не определились, устраивать ли какие-то акции на годовщину "оранжевой революции".
Однако "Спильной справы" уже подали заявку на проведение акции 22 ноября. Они намерены устроить "историческую реконструкцию событий "оранжевой революции"" — перекрыть Крещатик и установить там палатки.


