Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: «Мы не просто не хотим конфронтации с Россией, мы ее не допустим никогда»

10 ноября 2013 23:45
4

Николай Азаров: «Мы не просто не хотим конфронтации с Россией, мы ее не допустим никогда»Власти Украины не допустят конфронтации с Россией, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров в интервью программе «Подробности недели» на телеканале «Интер» в воскресенье вечером.

Киев рассчитывает подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом в конце ноября на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Власти России неоднократно заявляли, что в случае подписания соглашения они будут вынуждены ввести защитные меры, что закроет российский рынок для украинских товаров. В Москве опасаются роста дешевого европейского импорта через Украину.

«Мы не просто не хотим конфронтации (с Россией), мы ее не допустим никогда. Пока, по крайней мере, наше правительство и наш президент у власти, между Россией и Украиной не будет вражды», — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что для Украины чрезвычайно важной задачей является снятие всех противоречий, которые на данный момент имеются во взаимной торговле.

«Для нас сейчас вопрос урегулирования торгово-экономических отношений с Российской Федерацией, который в том числе включает и газовые вопросы, является вопросом первостепенной важности», — подчеркнул украинский премьер.

Напомним, Россия считает, что Украина сделает ошибку, подписав соглашение об ассоциации с ЕС.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (4)
виктор 11 ноября 2013 01:48

Это тот, который обсерал и поливал гавном Россию в каждом интервью, а теперь готов отсасывать взахлеб? Пиндос долбанный!

Цитировать          4
Гость 11 ноября 2013 01:47

Вот вам и весь ответ. Какое там ЕС?

Цитировать          3
Віктор 11 ноября 2013 00:36

через рік вас уже не буде, ідіть в Тундру

Цитировать          2
мазепа 11 ноября 2013 00:33

Чемодан- вокзал- Калуга !!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: