Регистрация Войти
Вход на сайт

Азаров уверен - вступление в ЕС не вызовет рост цен в Украине

Азаров уверен - вступление в ЕС не вызовет рост цен в УкраинеГлава правительства Украины Николай Азаров не ожидает повышения цен на товары внутри страны после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

«После подписания соглашения и вступления в силу положения о зоне свободной торговли, уровень таможенных пошлин на импорт товаров из ЕС значительно снизится. А это будет означать, что и цены должны снизиться. Это что касается товаров, которые поступают из стран ЕС…», — он написал на личной странице в Facebook.

«Что же касается других товаров, то влияние соглашения на цены не будет таким прямым, оно будет опосредованным. Но, тем не менее, там тоже не должно быть повышения цен», — также добавил Азаров.

Как известно, Украина собирается подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом в рамках саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28 ноября. Президент России Владимир Путин ранее заявил о невозможности взаимодействия Украины с Таможенным союзом на прежних условиях в случае подписания республикой соглашения об ассоциации с ЕС. Он подчеркнул, что Москва оставляет за собой право применить меры защиты в связи с созданием зоны свободной торговли между Украиной и Европейском союзом.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: