Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине может появиться национальное бюро расследований

30 октября 2013 11:00

В Украине может появиться национальное бюро расследованийВо время заседания координационно-консультативного совета по вопросам местного самоуправления в Ровно, спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что Верховная Рада рассмотрит законопроект о создании национального бюро расследований до саммита "Восточного партнерства", который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе (Литва).

При этом Рыбак отметил, что до саммита парламент рассмотрит принятие нового закона о прокуратуре, изменений в избирательное законодательство и создание национального бюро расследований в рамках принятия антикоррупционного законодательства.

"Коррупция в государстве есть и в центре, и на местах. Нужно принять закон о независимом бюро расследований, независимом, потому что так дальше продолжаться не может", — сказал он.

Рассмотрев данные законопроекты Украина окончательно выполнит требования перед Евросоюзом для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Спикер надеется, что Соглашение об ассоциации будет подписано в Вильнюсе 28-29 ноября.

При этом Рыбак подчеркнул, что подписание Соглашения об ассоциации еще не гарантирует дальнейшее вступление Украины в ЕС, а только открывает возможность для этого.

По его словам, после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина сохранит свой внеблоковый нейтральный статус и должна продолжить прагматичную политику строительства выгодных взаимоотношений со всеми экономическими союзами, с которыми она соседствует.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: