Регистрация Войти
Вход на сайт

Посол США просит Россию уважать европейский выбор Украины

Посол США просит Россию уважать европейский выбор УкраиныСША называют неприемлемыми попытки блокировать европейский выбор Украины. Об этом в Киеве заявил посол Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетт, отвечая на вопрос о том, как США будут реагировать в том случае, если Россия и далее будет оказывать давление на Украину в связи с возможным подписанием соглашением об ассоциации.

"Я подчеркиваю, что Соединенные Штаты присоединяются к нашим европейским коллегам в том, что абсолютно неприемлемыми являются попытки третьих сторон блокировать тот выбор, который сделала украинская власть - двигаться в направлении более тесных отношений с Европейским Союзом", - сказал Пайетт, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Посол также обратил внимание на то, что никто не имеет права предпринимать какие-либо шаги, направленные на то, чтобы изменить выбор, сделанный Украиной.

Он также отметил, что США готовы сотрудничать с Украиной и Европейским Союзом с тем, чтобы переход к полной и всеохватывающей зоне свободной торговли проходил гладко. Также в своем выступлении посол отметил: "Мы искренне надеемся, что украинская власть сделает оставшиеся необходимые шаги для подписания соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите в следующем месяце. В том числе освобождение экс-премьер-министра Тимошенко с тем, чтобы она могла получить необходимую ей медицинскую помощь за границей".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: