Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко уже не является единственной симпатией для Запада

27 октября 2013 10:45

Тимошенко уже не является единственной симпатией для ЗападаВ эфире Радио Свобода бывший заместитель председателя Верховной Рады Степан Гавриш заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписано в любом случае, но стороны его ратифицируют лишь после возвращения Юлии Тимошенко к здоровой политической жизни.

"Соглашение будет подписано. Это сомнений не вызывает. Но оно будет ратифицировано лишь тогда, когда Тимошенко примет участие в выборах", - отметил Гавриш.

Политик также спрогнозировал, что если Тимошенко не выпустят, и она не будет участвовать в президентских выборах 2015 года, то их могут признать нелегитимными.

"Поэтому очевидно, что именно после этого произойдут события, которые переформатируют уровень температуры в политикуме Украины. Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться", - подчеркнул экс-нардеп.

Он пояснил, что это свидетельствует о том, что Тимошенко с этого времени не является единственной симпатией для Запада, и что Европа и США также симпатизируют Кличко.

Кроме того, Гавриш подчеркнул, что все государство не может быть заложником одного человека.

"Но так случилось, что страна стала заложником не одного человека, а одной проблемы - политического правосудия. Все проблемы, связанные с политическим преследованием, выборочным, предвзятым украинским правосудием переключены на Юлию Тимошенко", - уточнил политик.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: