Североатлантический альянс строит планы в отношении Крыма
За последнюю неделю британцы написали о планах НАТО в отношении Черноморского флота и упомянули об английской гостинице в Балаклаве.
На своем официальном сайте представители НАТО разместили материал, посвященный целям и задачам сотрудничества с нашей страной, особенно в части использования кораблей Черноморского флота в своих интересах.
«Диалог и сотрудничество между НАТО и Украиной вполне развиты в различных областях, и Украина сделала несколько вкладов в евроатлантическую безопасность, развертывая вооруженные силы», — отмечается на сайте.
Недавно, к примеру, корабли НАТО вошли в бухту Севастополя, где командующие встретились для переговоров и обсудили детали сотрудничества флота Украины и MARCOM, а на днях корвет «Тернополь» вышел из города-героя для участия в операции Североатлантического альянса.


