В Москве опровергли информацию об отставке Онищенко
Распоряжения об отставке с должности главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко не было, об этом сообщила по телефону из Пекина пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.
Как стало известно со слов Тимаковой, решение, останется ли Онищенко руководителем ведомства, или на этот пост будет назначена другая кандидатура, в компетенции главы российского правительства Медведева.
Пресс-секретарь также сообщила, что у Онищенко действительно истекает срок пребывания на госслужбе. "Решение о том, останется он на своем посту, или на этот пост будет назначен другой кандидат, - в компетенции премьер-министра", - уточнила Тимакова.
Кроме вышесказанного обратим внимание, что ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что Онищенко уходит с должности главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, а новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.