Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович пообещал вдвое увеличить добычу газа

Виктор Янукович пообещал вдвое увеличить добычу газаКак заявил президент Виктор Янукович журналистам в Донецкой области, Украина намерена в ближайшее время увеличить добычу собственного газа до 24 миллиардов кубометров, что позволит обеспечить газом собственное население.

Об этом сообщает "Остров".

"Мы поставили задачу, прежде всего, добывать больше собственного газа. Мы увеличили объемы добычи собственного газа за последние 2 года до 21 млрд кубометров. Нам, чтобы обеспечить население, необходимо 24 млрд кубов", - сказал он.

"И мы очень скоро выйдем на эти объемы добычи. Мы привлекли инвесторов, которые в самое ближайшее время (максимум в течение 5-7 лет) увеличат минимум в два раза добычу газа в Украине", - сказал Янукович, отметив, что стоимость этого газа будет гораздо ниже, чем стоимость закупаемого у России.

Он отметил, что в Украине реализуется ряд программ, которые позволяют закупать меньше дорогого газа: так если страна в 2010 году покупала у России 42 млрд кубических метров газа, то в этом году будет закупать 18 млрд.

Он так же отметил, что стране нужно увеличивать объемы собственного энергоносителя – угля.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Марк 20 октября 2013 09:42

Добывая сланцевый газ с помощью иностранной компании, обогащаться будет известный стоматолог Янукович, у которого 10% акций в этой добыче. Вот причина безумного желания Президента Януковича наращивать добычу на сланцевом месторождении газа. Всегда, везде и во всем эта лагерная книда будет думать только о себе.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: