Регистрация Войти
Вход на сайт

Сильвио Берлускони: "Путин мне сказал, что меня заставят закончить так же, как Тимошенко"

15 октября 2013 15:00

Сильвио Берлускони: "Путин мне сказал, что меня заставят закончить так же, как Тимошенко"Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что его пугает будущее, которое может быть похоже с ситуацией экс-премьера Юлией Тимошенко. 

Об этом он заявил на встрече с депутатами Европарламента от возглавляемой им партии "Народ Свободы", пишет InoPressa со ссылкой на газету Corriere della Sera. 

"Путин предупредил меня, что меня заставят за все заплатить. Он мне сказал, что меня заставят закончить так же, как Тимошенко", - сказал он. 

"Что касается ситуации с судебными процессами, то мои адвокаты говорят, что меня ждет мрачное будущее. Я сгнию в тюрьме. И, как свидетельствует дело Тимошенко, после многочисленных манифестаций и даже восстания против ее тюремного заключения все стихло", - отметил Берлускони. 

Как известно, в июне текущего года суд Милана приговорил Берлускони к семи годам лишения свободы за сексуальную связь с несовершеннолетней. Бывший премьер также был пожизненно лишен права занимать государственные должности. 

В связи с преклонным возрастом Берлускони, которому в конце сентября исполнилось 77 лет, экс-премьер должен будет отбывать наказание либо под домашним арестом, либо занимаясь общественно полезными работами под наблюдением компетентных социальных служб. 

Также сообщалось, что до 15 октября ему нужно сделать выбор между домашним арестом и соцработами.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: