Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия открыто претендует на территорию АР Крым

12 октября 2013 22:45

Россия открыто претендует на территорию АР КрымПолитический аналитик и глава "Гражданского Комитета Национального Спасения" Павел Нусс уверяет, что Россия претендует на территорию АР Крым. По его словам, Россия рассматривает полуостров только как военно-стратегический объект. Аналитик уверен, что возможный сценарий, Кремль рассматривает в случае приближения Украины к НАТО. Об этом сообщает УНН. 

"Только Украина получила приглашение к углубленному сотрудничеству и последующему вступлению в НАТО от генерального секретаря, как аналитическая журналистика России начала настоящую кампанию, относительно возможности пересмотра русскими Большого Договора, которым регулируется вопрос принадлежности АР Крым и других территориально-спорных вопросов с Украиной. 

Нарушая дипломатические постулаты, придерживаясь норм международного права, Россия открыто заявляет о своих амбициях на территориальную целостность нашего государства. Украине и ее власти угрожают военными действиями, в случае присоединения к Североатлантическому Альянсу НАТО. 

По моему мнению, такие заявления, даже если их источником являются российские журналисты и кремлевский агитпроп, должны рассматриваться на высшем уровне Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины. 

В противном случае, мы действительно будем иметь проблемы с территориально-административным вопросом АР Крым, так как евроинтеграционная государственная политика Украины дает все основания полагать, что к 2020-му году Украина станет полноправным членом ЕС и НАТО. 

Это едва ли не единственная возможность защитить свои границы и модернизировать собственный флот и вооруженные силы Украины. Президент Янукович уже получил приглашение в НАТО. Думаю, не стоит категорически отклонять это предложение", - отметил Нусс. 

Аналитик также убежден, что такая агрессивная информационная кампания России в отношении Крыма является реакцией на информацию относительно возможного досрочного вывода ЧФ РФ с территории Крыма. 

"Денонсация Харьковского соглашения - неотъемлемый и запланированный шаг Украины на пути к энергетической независимости. Это говорит о том, что ЧФ РФ будет вынужден покинуть территорию Украины досрочно. 

Вывод ЧФ РФ требуют также некоторые пункты Соглашения об Ассоциации. Да, там действительно говорится о флоте, но сотрудничество Украины и ЕС в рамках политики безопасности запрещает нахождение на территориях военных элементов, которые несут потенциальную опасность для членов ЕС. ЧФ РФ таким является. 

Я верю, что крымчане не будут поддаваться на провокационные призывы и не будут прибегать к сепаратистским действиям, но в случае бездействия, Украина потеряет Крым. Украина теряет Крым", - подчеркнул Павел Нусс. 

Напомним, Россия изобрела новый способ перевооружать ЧФ РФ: корабли заходят из Новороссийска в Севастополь якобы на ремонт, а затем получают постоянную "прописку" в Крыму.

mignews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: