Регистрация Войти
Вход на сайт

Северная Корея отказалась от предложенного США соглашения о ненападении

12 октября 2013 17:15

Северная Корея отказалась от предложенного США соглашения о ненападенииВласти Северной Кореи отказались подписать соглашение о ненападении, предложенное госсекретарем США Джоном Керри.

Агентство Ренхап уточняет, что с предложением о возобновлении переговоров между Вашингтоном и Пхеньяном Керри выступил, находясь с визитом в Токио. сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ. Токио. На пресс-конференции по итогам переговоров с участием глав внешнеполитических и оборонных ведомств США и Японии, Керри заявил, что Вашингтон готов к переговорам с Северной Кореей, если Пхеньян вернется к вопросу о денуклеаризации Корейского полуострова.

"Зная, что США подразумевают под денуклеаризацией, мы будем отвергать все предложения, которые призваны изолировать и подавить нашу страну", - говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Также Пхеньян снова выступил с резкой критикой совместных военно-морских учений США и Южной Кореи, назвав их "военной провокацией", угрожающей безопасности КНДР.

"Наша серьезная позиция должна стать сигналом для того, чтобы США задумались", - говорится в сообщении агентства.

Напомним, 10 октября США, Южная Корея и Япония начали совместные военно-морские учения.

В учениях принимает участие американский сверхтяжелый атомный авианосец USS George Washington и эсминцы типа Aegis, принадлежащие Японии и Южной Корее. Также в ходе учений выступят авианосец типа "Эссекс" USS Antietam, миноносец USS Preble, истребители, вертолеты, самолеты раннего предупреждения.

7 октября власти КНДР пригрозили нанести превентивный удар в случае "военных провокаций" со стороны США и Южной Кореи.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: