Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция решила помочь Януковичу в вопросе освобождения Тимошенко

7 октября 2013 14:15

Оппозиция решила помочь Януковичу в вопросе освобождения ТимошенкоОппозиция требует от президента Виктора Януковича помиловать Юлию Тимошенко уже сегодня. Об этом в ходе согласительного совета заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. 

Он отметил, что Украина вышла на финишную прямую в вопросе подписания соглашения об ассоциации с ЕС: «Сегодня президент находится с рабочим визитом в Польше и будет иметь встречу с тремя президентами – с президентом Италии, Германии и Польши. Я надеюсь, что сегодня президент сделает точное заявление о том, каким образом все критерии подписания соглашения об ассоциации будут выполнены, в том числе и критерии относительно решения вопроса о судьбе Юлии Тимошенко. Для того, чтобы помочь президенту решить этот вопрос, мы предлагаем, чтобы члены украинского парламента подписали ходатайство о поддержке миссии Кокса и Квасневского относительно помилования Юлии Владимировны». 

При этом он призвал фракцию Партии регионов, рассмотреть и подписать это ходатайство. «Убежден, что большинство депутатов хотят подписать соглашение. Я бы хотел официально обратиться к своему политическому оппоненту – руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову, возможно, Александр Сергеевич, вы рассмотрите вопрос подписания этого представления к президенту Украины», - подытожил Яценюк. 

В свою очередь, председатель фракции УДАР Виталий Кличко потребовал, чтобы в ближайшее время Кабмин подал в Раду проект госбюджета на 2014 год. «Правительство должно перестать делать вид, что все в порядке. Бюджет должен быть в парламенте уже на этой неделе», - заявил Кличко. 

Ранее посол Великобритании в Украине Саймон Смит в интервью «Вестям» заявил, что без выполнения всех рекомендаций ЕС соглашение об ассоциации в Вильнюсе подписано не будет.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: