Регистрация Войти
Вход на сайт

Уход Украины в ЕС поспособствует смене власти в РФ

4 октября 2013 00:00
3

Уход Украины в ЕС поспособствует смене власти в РФНа пресс-конференции в информацонно-аналитическом агентстве «Главком» политолог, директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко заявил, что если в Вильнюсе все же будут подписаны договоренности с ЕС, то либо Владимир Путин, либо Виктор Янукович должен будет уйти из политики. Путину не простят «потерю» Украины.

«Я не знаю, как Запад это сделал, но возник личный конфликт между Януковичем и Путиным. Даже если они завтра помирятся и Янукович рухнет на колени перед Путиным, то наш Президент все равно будет на голову выше Путина. Более того, если в Вильнюсе все же будут подписаны договоренности с ЕС, то кто-то из этих двоих должен уйти из политики – вот настолько жестко стоит вопрос», - заявил он.

«Путину не простят потерю Украины. Ему в какой-то степени простили потерю Кавказа, что-то еще, может быть, потерю влияния в Сирии, но вот «украинский вопрос» в России воспринимается очень остро. Если Украина будет потеряна, то на этой волне к власти в России придет какая-то совершенно новая группа людей», - подчеркнул политолог.

«По-видимому, Россия боится, чтобы не было у нас размещения баз НАТО, как в Турции. К тому же, Запад очень сильно постарается, чтобы новый статус Украины как ассоциированного члена ЕС был неким примером для подражания для других стран. Затем произойдет переформатирование пространства СНГ. Скорее всего, вместо «вялотекущего» ГУАМ появится новое объединение, что-то типа «Украина+другие страны СНГ», - заявил Небоженко.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
dubina 4 октября 2013 00:17

ай да небоженко! рассмешил!!!

Цитировать          3
непіздун 4 октября 2013 00:17

Піздіти можна, але до Путіна нашему зеку не дотягнутися.

Цитировать          2
Непонятка 4 октября 2013 00:11

Да не УХОД, а ПРИХОД Украины в ЕС! И правильно "информацИонно"

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: