Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт не верит, что Виталия Кличко могут снять с выборов

1 октября 2013 22:30

Эксперт не верит, что Виталия Кличко могут снять с выборовУкраинский политолог Владимир Фесенко корреспонденту "Росбалта" заявил, что попытка лишить лидера партии УДАР Виталия Кличко возможности участвовать в президентских выборах из-за того, что он не жил на Украине последние десять лет, вряд ли будет реализована.

По его словам, эта версия давно рассматривалась в кулуарах.

"То, что ее сделали публичной, снижает вероятность ее осуществления, иначе бы о ней сейчас не говорили, а перед выборами ЦИК или суд вынес бы соответствующее решение. Но сейчас, когда это стало предметом общественного обсуждения, эту схему будет сложно реализовать. К тому же, если не будет Кличко, его голоса уйдут либо Яценюку, либо Тягнибоку, либо потенциальному кандидату Петру Порошенко. Поэтому определяться с осуществлением технологии будут уже накануне президентских выборов", — уверен эксперт.

"И даже среди юристов очень критическое отношение к этой норме. Многие считают, что в условиях глобализации должны быть ограничения по гражданству, а не по месту проживания. И такой шаг будет критично восприниматься нашими международными партнерами", — резюмировал Владимир Фесенко.

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: