Регистрация Войти
Вход на сайт

В ПР уверены, что на выборах 2015 года Россия будет разыгрывать свою карту

25 сентября 2013 11:15

В ПР уверены, что на выборах 2015 года Россия будет разыгрывать свою картуВ интервью «Главкому» народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш прогнозирует, что на президентских выборах 2015 года Россия будет разыгрывать свою карту, чтобы оттянуть голоса от Виктора Януковича.

Комментируя намерение лишенного мандата Игоря Маркова участвовать в президентских выборах, Святаш сказал: «Сверхновая политическая звезда из ниоткуда на политическом небосклоне меньше чем за год до начала избирательной кампании появится, просто физически не сможет. Я не исключаю российский проект (будь то Медведчук или Марков), который будет оттягивать голоса от существующей власти как элемент давления на действующего президента. Даже не сомневаюсь, что российский вектор обязательно будет присутствовать. Но составить серьезную конкуренцию на этом электоральном поле действующему президенту не сможет никто. Другое дело, что если это будет рассчитано на десятилетнюю перспективу, то любую длинную игру надо с чего-то начинать – либо с парламентских выборов, либо с местных, либо с президентских. Сегодня так совпало, что пик противоречий Украины и России возник перед президентскими выборами. Соответственно, если Россия будет играть свою политическую скрипку в украинской политике, начинать надо с ближайших выборов, а это президентские».

По мнению регионала, Россия будет управлять этими процессами, а не кто-то внутри страны будет разыгрывать пророссийскую карту. «Личным амбициям в борьбе систем не место. Что бы ни говорили о Партии регионов, это большая выстроенная система, как и другие парламентские партии. Та же «Свобода» строит партийную систему по типу НСДП вплоть до формирования бойцовских подразделений, лагерей молодого «гитлерюгенда» и тому подобного. Кандидат, который не пользуется поддержкой какой-то крупной политической силы и находится вне системы, шансов не имеет», - подытожил Святаш.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: