Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: "Украине придется отказаться от закупок российского газа"

25 сентября 2013 04:30
1

Николай Азаров: "Украине придется отказаться от закупок российского газа"По мнению премьера Азарова Украине в ближайшей перспективе придется отказаться от закупок российского газа по причине его запредельно высокой цены и нежеланием России снижать стоимость газа. В то же самое время ряд европейских покупателей добились от Газпрома скидки 10-15%.

В связи с этим возникает вопрос – будет ли Газпрому выгодно потерять такого крупного покупателя как Украина, которая уже сейчас существенно сократила закупки газа? Этот риторический вопрос был задан Азаровым в интервью, которое он давал российскому телеканалу «Россия 24».

Следует заметить, что это второе по счету жесткое заявление украинского премьера относительно газовой темы. Во время недавнего ялтинского саммита Азаров сделал заявление о том что украинская ГТС будет частично законсервирована в том случае, если она не будет использована на 100%.

Эксперты, специализирующиеся на газовом рынке называют такие заявления «артподготовкой», которая должна усилить позиции Киева во время будущего визита Азарова в Москву.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ржевитянин 25 сентября 2013 04:55

Калужане,плюйте в вагон,в котором едет ваш земляка -иуда азаров,Вам повезло,что избавилась ]Россия рт этого,,,,Да он из тех,кто в любой момент продаст и Украину

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: