Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина увеличит торговлю с Китаем на 25%

24 сентября 2013 06:00

Украина увеличит торговлю с Китаем на 25%Украина собирается увеличить товарообмен сельскохозяйственными товарами с Китаем на 20-25%. Об этом в понедельник, 23 сентября, заявил глава Министерства аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«В этом году товарооборот между Украиной и Китаем может быть в 3 раза больше, чем в прошлом. Наша цель – добиться, чтобы доля отечественной аграрной продукции в общем товарообороте с КНР достигла 20-25%», – сообщил г-н Присяжнюк.

По его словам, Украина может также предложить КНР сахар, подсолнечное масло, пшеницу и технические культуры для изготовления комбикорма.

Кроме того, между украинским и китайским государством ведутся переговоры относительно поставки в Китай мяса, в частности говядины.

«Объединение технических достижений и финансовых возможностей КНР с нашими аграрными возможностями, близость к рынкам сбыта, могут помочь решению глобальной проблемы нехватки продуктов питания», – отметил глава Минагрополитики.

Также г-н Присяжнюк добавил, что Украина производит примерно в 2,5-3 раза больше сельскохозяйственной продукции, чем потребляется внутри государства. Это позволяет «увеличивать экспортный потенциал, и играть важную роль в решении глобальной проблемы нехватки продуктов питания».

Как сообщал НБН, Китай в ближайшее время собирается арендовать у Украины 100 тысяч гектаров земли и увеличить эти площади до 3 млн гектаров спустя определенное время. Эта площадь составляет 30 тысяч кв. км и на две тысячи кв. км превосходит площадь Киевской области.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: