Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создадут центры для учета бомжей-избирателей

20 сентября 2013 17:45

В Украине создадут центры для учета бомжей-избирателейВ самое ближайшее время всех бездомных жителей Украины поставят на учет и дадут им законное право голоса для того, чтобы они смогли принять участие в выборах. Для этого по всей стране власти собираются построить специализированные центры.

Соответствующий документ, который предполагает включение бомжей в реестр избирателей, Верховная Рада приняла 17 сентября.

Избирательный адрес человека, не имеющего прописки, власти собираются определять по согласованию с созданным центром учета либо с социальной службой, в которой тоже появятся подразделения по учету бродяг.

Пока чиновники не могут дать ответа на вопрос, сколько центров для учета бомжей откроется по всей стране. Однако известно, что число бездомных на Украине может превышать миллион, поскольку только в Киеве, по неофициальным данным, насчитывается около 14 тысяч бездомных.

А самих избирателей, по данным госреестра, в стране более 36 миллионов.

Между тем оппозиция подозревает, что бездомным разрешили участвовать в выборах, чтобы сфальсифицировать результаты голосования.

Однако разработчики инициативы уверяют, что проект призван упорядочить ситуацию и снизить возможность искажения результатов выборов за счет манипуляции численностью бродяг.

lifenews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: