Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко против выдвижения в президенты нескольких кандидатов

19 сентября 2013 11:45

Виталий Кличко против выдвижения в президенты нескольких кандидатовЛидер партии УДАР Виталий Кличко убежден, что оппозиция должна выдвигать единого кандидата в президенты на выборах 2015 года в первом туре.

"Я считаю, что Юлия Владимировна (Тимошенко - ред.) в этом отношении не права… Наша четкая позиция - мы должны выдвинуть единого кандидата, так как единый кандидат дает возможность победить представителя власти. А власть имеет сегодня колоссальный финансовый и административный ресурсы. Только лишь единый кандидат дает возможность отсечь всех технических кандидатов", - заявил Кличко в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Украина.

Лидер УДАРа отметил, что отсутствие единого кандидата вызовет появление десятков технических кандидатов, которые просто растянут голоса. "У них (технических кандидатов – ред.) будет лишь одна цель – сохранить сегодняшнюю власть после 2015 года, поэтому наша четкая позиция - выдвижение единого кандидата от демократических сил уже в первом туре", - подчеркнул Кличко.

Кроме того, он сообщил, что примет окончательное решение о своем участии в выборах президента Украины 2015 года после консультаций с общественностью, которые народный депутат начнет в октябре.

"Я приму окончательное решение после консультаций с общественностью. В тур по Украине я выезжаю в октябре", - заявил Кличко . Он также уточнил, что начнет консультации с потенциальными избирателями "буквально через две-три недели".

Лидер УДАРа отметил, что только после того, как увидит и проанализирует, насколько поддерживают люди его программу, он примет окончательное решение об участии в президентской гонке 2015 года. "И только после этих встреч я смогу принять решение… Есть поддержка этой программы или нет - и на основании этого будет принято решение – баллотироваться или не баллотироваться", - подчеркнул он.

При этом Кличко обратил внимание на то, что сама возможность такого его решения "вызывает судорожную реакцию со стороны власти".

Он убежден, что у власти нет законных оснований не зарегистрировать его кандидатом в президенты, если он решит баллотироваться.

"Я являюсь гражданином Украины с момента провозглашения ее независимости, я живу в Украине, здесь живут мои родные, близкие. Гражданином (Украины - ред.) был, есть и буду", - заявил политик.

Лидер УДАРа подчеркнул, что "все так называемые попытки найти какие-то нарушения закона не имеют под собой оснований".

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: