Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко собираются допросить по «делу Щербаня»

18 сентября 2013 21:15

Тимошенко собираются допросить по «делу Щербаня»Заместитель генпрокурора Украины Лилия Фролова заявила о том, что дело об убийстве нардепа Евгения Щербаня до сих заморожено из-за того, что Генпрокуратура Украины не получила все ответы на международно-правовые поручения.

«Что же касается выполнения наших международно-правовых поручений, у нас уже есть кое-какие успехи, то есть частично поручения выполнены», - сказала зампрокурора, отказавшись вдаваться в подробности. Она также заявила, что работа все еще продолжается, и у них пока нет ответов на все вопросы. Нужно еще провести целый ряд следственных действий, в частности с подозреваемым лицом.

В свою очередь, заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин еще вчера заявил (17 сентября – ред.) о том, что расследование дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня близится к своему концу и скоро следователи направят это дело в суд.

Напомним, что 18 января этого года Юлии Тимошенко было вручено сообщение о подозрении в убийстве Щербаня. В суде были допрошены несколько свидетелей по данному делу, большинство из них утверждали, что убийство Щербаня было организовано Тимошенко вместе с Павлом Лазаренко. Однако данные показания не могут быть рассмотрены как весомые доказательства вины Тимошенко, ввиду того что свидетели ссылались на слова ныне умерших людей.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: