Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович хочет отправить 300 миротворцев навести порядок в Конго

19 сентября 2013 04:30

Янукович хочет отправить 300 миротворцев навести порядок в КонгоПрезидент Украины Виктор Янукович внес в парламент проект закона об одобрении решения президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.

Соответствующий законопроект под номером 3264 внесен в среду в Верховную Раду, сообщает сайт парламента.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что он разработан с целью нормативно - правового оформления указа президента Украины № 515 от 17 сентября 2013 "О направлении национального контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго".

В указе президента отмечается, что в ДР Конго направляется "национальный контингент общей численностью до 300 военнослужащих в сроки, определенные Советом Безопасности ООН".

Планируется, что основным вооружением национального контингента будут 5 боевых вертолетов типа Ми-24 и 4 военно-транспортных вертолета типа Ми -8 с боекомплектами из расчета по 5 на один вертолет, а также военная техника - до 60 единиц.

Согласно обнародованным на сайте Министерства обороны Украины данным, задачи в составе Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго сейчас выполняет 18 отдельный вертолетный отряд. Сейчас штатная численность контингента - 156 человек.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: