Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый принятый закон позволит фальсифицировать выборы

18 сентября 2013 01:00

Новый принятый закон позволит фальсифицировать выборыАлександр Бригинец заявил, что новый закон, позволяющий бездомным голосовать на выборах, увеличит возможность фальсификаций.

Верховная Рада Украины сегодня приняла новый закон №0869 о социальной защите бездомных. Благодаря ему граждане Украины без определенного места жительства смогут голосовать на выборах.За законопроект проголосовало 340 депутатов.

Последствия принятия нового закона прокомментировал Александр Бригинец - депутат фракции ВО "Батьківщина".

По словам депутата власть преследует свои интересы, а новый закон позволит фальсифицировать выборы.

"Я считаю, что главная проблема бездомных людей - возможность получать пенсии и льготы. Что касается права голосовать, то с одной стороны принятый закон - имеет позитивный характер. Но с другой, он на самом деле предоставляет возможность фальсифицировать выборы", - заявил депутат.

По словам Александра Бригинца оппозиция поддержала принятие закона только благодаря его евроинтеграционности, с надеждой на то, что со временем в него можно будет внести поправки.

"Все якобы евроинтеграционные законы, что сейчас принимаются, вылезут боком для Украины. Они не столько вредны, сколько недоработаны, такое впечатление, что власть специально использует их для своих целей. В данном случае для фальсификации выборов. Если проводить параллели, то этот законопроект можно сравнить с первыми мобильными телефонами, с которых можно было не только звонить, но и гвозди забивать. Так вот власть сейчас забивает гозди при помощи евроинтеграции", - сказал Александр Бригинец.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: