Политолог предупредил, чем опасно назначение Суркова новым куратором по Украине
Чем дальше Украина удаляется от РФ в сторону Запада,тем более призрачными становятся мечты Путина, например, об экспроприации газотранспортной системы, как это было с Беларусью.
Назначение Владислава Суркова советником Путина по российско-украинским отношениям призвано вывести кремлевскую политику в этом направлении из тупика.
Правда, традиционно пророссийский нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко относится к этому назначению скептически. «Грош цена государству, которое напрягается от того, что где-то кто-то назначает кого-то управляющим направления. Какая технология может помешать Украине? Это абсурд. Политика государства определяется Президентом и парламентом», - заявил он.
Зато политолог Виктор Небоженко считает назначение Суркова опасным. «Сурков - специалист по черному пиару. Поэтому чего угодно можно ожидать - самосожжений, жестких провокаций в столице... То, что устраивали враги украинского народа, ломая памятники Ленину или Бандере - это будет казаться цветочками рядом с тем, что принесет Сурков. Если он получит всю силу российских ресурсов - мы очень пожалеем», - считает политолог.


