Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Собянин одержал победу на выборах мэра Москвы

10 сентября 2013 15:30

Сергей Собянин одержал победу на выборах мэра МосквыМосгоризбирком утвердил итоги голосования на выборах мэра Москвы. По официальным данным избиркома, и.о. мэра Москвы Сергей Собянин одержал победу, набрав 51,37% голосов. Второе место занял Алексей Навальный, за которого проголосовали 27,24% избирателей, пришедших на участки.

Коммунист Иван Мельников набрал 10,69% голосов, лидер "Яблока" Сергей Митрохин — 3,51%, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев — 2,86%, кандидат от "Справедливой России" Николай Левичев — 2,79%.

По словам главы Мосгоризбиркома, информация о подведении итогов выборов во вторник будет опубликована на сайте комиссии и в официальных городских СМИ. Инаугурация избранного мэра Москвы запланирована на четверг, 12 сентября.

Отметим, что Навальный не признал итоги голосования. По его мнению, Собянину удалось преодолеть 50-процентный барьер благодаря тому, что на дому проголосовали около 5 процентов избирателей. Он полагает, что это был мобилизованный соцработниками электорат Собянина. 9 сентября в Москве состоялся митинг сторонников Навального, которые потребовали проведения второго тура.

Кроме того, Навальный предложил Собянину провести переговоры. Однако источник в штабе Собянина заявил, что переговоров не будет. Официально штаб Собянина с заявлением по этому поводу не выступал.

Напомним, первые выборы мэра Москвы за 10 лет состоялись 8 сентября. В них приняли участие шесть кандидатов. Помимо Собянина и Навального в выборах участвовали коммунист Иван Мельников, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, представитель "Справедливой России" Николай Левичев и кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: