Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС решил поддержать Украину материально

7 сентября 2013 10:45
2

ЕС решил поддержать Украину материальноЕвропейский союз рассматривает вопрос об увеличении финансовой поддержки Украины при условии подписания соглашения об ассоциации.

Об этом заявил народных депутат Украины Петр Порошенко в эфире «Шустер Live» на телеканале «Интер».

«Сегодня в Вильнюсе состоялась неформальная встреча глав министерств иностранных дел страны Евросоюза в том числе при участии госсекретаря США Джона Керри. Украина - на повестке дня. Месседж - о поддержке Украины. 10-13 сентября в Страсбурге состоится первая сессия Европарламента нового политического сезона. В повестку дня внесен проект резолюции чисто по Украине, где впервые высказывается четкая позиция поддержки Украины», - сообщил Порошенко.

По его словам, сейчас рассматривается возможность возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ) и увеличения финансовой поддержки Украины ЕС.

«Евросоюз рассматривает вопрос, чтобы кроме возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом, который даст многомиллиардные кредиты на поддержку экономики Украины, Евросоюз существенно увеличит свою макрофинансовую поддержку и финансовую помощь при условии подписания соглашения об ассоциации для того, чтобы обеспечить не только вербальную, но и финансовую поддержку реформ в Украине», - заявил Порошенко.

obkom.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Антифашист 7 сентября 2013 11:25

Пусть  Евросоюз поможет материально грекам и испанкам для начала. А шоколадный заяц вернет в казну Украины все что награбил.  

Цитировать          2
Вася 7 сентября 2013 11:09

"Бабки" дадут бандитам.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: