Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцев подозревают в поставках химического оружия в Сирию

5 сентября 2013 16:30

Китайцев подозревают в поставках химического оружия в СириюЮжная Корея подозревает КНДР в поставках химического оружия в Сирию. 

С таким заявлением выступили представители министерства обороны Южной Кореи. 

По их словам, в 2009 году они задерживали корабль с химическим оружием, который, предположительно, направлялся в Сирию. 

По данным ООН, КНДР и Сирия продолжают торговые операции вопреки всем наложенным на них санкциям. 

Как ранее сообщалось, обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа. Некоторые СМИ сообщили о химатаке в окрестностях Дамаска, организованной войсками правительства. По данным оппозиции, в результате число жертв составило 1,3 тысячи человек.

Президент России Владимир Путин заявил, что США должны представить инспекторам и Совету Безопасности ООН доказательства применения химического оружия в Сирии правительственными войсками. 

1 сентября госсекретарь США Джон Керри заявил, что американские власти располагают доказательством применения химического оружия под Дамаском. 

Профильный комитет сената Конгресса США одобрил резолюцию, санкционирующую применение силы против Сирии.

mytime.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: