Регистрация Войти
Вход на сайт

Между "Батькивщиной" и "Ударом" возникли некоторые разногласия

4 сентября 2013 23:00

Между "Батькивщиной" и "Ударом" возникли некоторые разногласияФракция "Батькивщина" согласна на проведение повторных выборов депутатов Верховной Рады в пяти проблемных мажоритарных округах (№№94, 132, 194, 197, 223) 8 или 15 декабря. 

Об этом сказал глава фракции Арсений Яценюк. 

"Не исключаю, что мы сегодня (на консультациях у спикера) договоримся о дате выборов именно по 5 округам. Мы заявили, что можем голосовать либо за за 8, либо за 15 декабря, но исключительно по 5 округам", - сказал он. 

При этом фракция партии "УДАР" выступает за проведение повторных выборов депутатов в ноябре, сообщил заместитель председателя фракции Виталий Ковальчук. 

Он отметил, что сейчас не вызывает противоречий среди депутатских фракций парламента необходимость проведения таких выборов в текущем году, однако существуют разногласия в отношении даты проведения таких выборов. 

"Есть только недоразумения по поводу даты проведения выборов: или до саммита (в Вильнюсе), или после. Оппозиция заинтересована, чтобы эти выборы состоялись до саммита", - сказал он. 

По его словам, у фракции есть опасения, касающиеся возможного применения фальсификации и административного ресурса на выборах, и в связи с этим целесообразно провести такие выборы до саммита. 

"Поэтому будем настаивать на том, чтобы эти выборы состоялись в ноябре. И хочу вам напомнить, что уже зарегистрирован проект постановления, чтобы и выборы в Киеве состоялись в ноябре этого года", - сказал он. 

Кроме этого, Ковальчук сообщил, что во время совещания председателей парламентских фракций, которое состоялось 3 сентября, представители парламентского большинства предлагали дату проведения таких выборов 15 или 22 декабря 2013 года. 

Напомним, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов ранее сообщил, что во вторник лидеры фракций договорились о проведении выборов в проблемных округах в декабре.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: